加盟団体一覧

・野球協会
・柔道協会
・陸上競技協会
・サッカー協会
・ソフトボール協会
・空手道協会
・剣道協会
・躰道協会
・卓球協会
・バレーボール協会
・バドミントン協会
・テニス協会
・合気道協会
・家庭バレーボール協会
・バスケットボール協会
・ダンススポーツ協会
・パークゴルフ協会
・ラグビー協会

スポーツ少年団一覧

東松島市内で活動しているスポーツ少年団を紹介します。

東松島サッカースポーツ少年団 FC IMPULSE

【活動日/時間】
木・金/16:30~18:00
土/9:00~12:00

土日は試合などの変更あり
【場所】大曲小学校

【連 絡 先】(伊東)090-2021-3618

矢本空手道スポーツ少年団

【活動日/時間】
月・水・金/19:00~21:00
【場所】矢本第二中学校武道館

【連絡先】(木村)090-8257-2949

東松島サッカースポーツ少年団 NARUNO FC

【活動日/時間】
火・木/18:30~20:30
土または日/9:00~12:00(週による)
【場所】鷹来の森運動公園/野蒜グラウンド

【連絡先】(福原)090-3128-6106

矢本バレーボールスポーツ少年団

【活動日/時間】
月・水/18:30~21:00
土/13:30~16:00
【場所】
矢本西小学校体育館
大曲小学校体育館

【連絡先】(佐々木)090-7663-5289

東松島市躰道スポーツ少年団

【活動日/時間】
木・土/19:00~21:00
【場所】矢本運動公園武道館

【連絡先】(渡邊)090-1498-0019

大曲ドリームズ野球スポーツ少年団

【活動日/時間】
土・日・祝/9:00~15:00
火・木/16:30~18:30
【場所】大曲小学校

【連絡先】(安海)090-3127-6773

矢本クラブジュニアスポーツ少年団

【活動日/時間】
土・日・祝/9:00~15:00
水/17:00~19:00
【場所】
矢本西小学校・鷹来の森運動公園

【連絡先】(武山)090-7931-5115

 

 

鳴瀬空手道スポーツ少年団

【活動日/時間】
月・水・金/19:00~21:00
【場所】鳴瀬未来中学校武道館

【連絡先】(髙橋)090-7331-5970

東松島リトルシニアスポーツ少年団

【活動日/時間】
土・日・祝/9:00~17:00
火・金/19:00~21:00
【場所】
鷹来の森運動公園野球場、屋外運動場

【連絡先】(伊藤)090-9427-5594

野蒜野球スポーツ少年団

【活動日/時間】
土・日・祝/9:00~13:00
【場所】
野蒜仮設グラウンド・鷹来の森運動公園・桜華小体育館

【連絡先】(田中)090-6222-9414

絋倫館柔道スポーツ少年団

【活動日/時間】
火・金/18:30~20:30
【場所】藤野整形外科内道場

【連絡先】(星野)0225-83-2121

※藤野整形外科

東松島市剣道スポーツ少年団

【活動日/時間】
月・水・土/19:00~21:00
【場所】矢本第一中学校武道館

【連絡先】(半澤)090-3983-5637

赤井ビクトリースポーツ少年団

【活動日/時間】
土・日・祝/8:30~13:00
水・金/16:00~19:00
【場所】赤井小学校

【連絡先】(阿部)090-1931-8412

矢本ブルーアローズスポーツ少年団

【活動日/時間】
火/17:00~19:00
水/18:00~20:00
土/13:00~15:00
【場所】矢本東小講堂/矢本西小体育館

【連絡先】(橋本)080-6048-5520

大塩野球クラブスポーツ少年団

【活動日/時間】
土・日・祝/9:00~15:00
火/19:00~21:00
【場所】大塩小学校

【連絡先】(陳田)090-1061-3079

東松島サッカースポーツ少年団 矢本FC

【活動日/時間】
土・日/9:00~11:30
火/19:00~21:00
【場所】矢本東小学校・体育館

【連絡先】(尾形)0225-82-2829

赤井南スターズ スポーツ少年団

【活動日/時間】
土・日・祝/8:30~12:00

平日/16:30~18:30(月に数回)
【場所】赤井南小学校グランド・体育館

【連絡先】(今村)080-3323-3010

矢本柔道スポーツ少年団

【活動日/時間】
火・金/19:00~21:00
【場所】矢本運動公園武道館

【連絡先】(板倉)090-2974-7488

鳴瀬柔道スポーツ少年団

【活動日/時間】
火・金/19:00~21:00
【場所】小野地区センター

【連絡先】(及川)090-1490-6942